Мне 30 лет болею со вчерашнего дня ветрянкой была только на теле но сейчас появилась во рту на языке чем обрабатывать
Нет
30 лет
Валерия, здравствуйте! Сыпь на слизистой рта - обычное дело при ветрянке. Можно ничем не обрабатывать, только соблюдать щадящую диету (избегать горячей, острой, грубой пищи). Если есть боль во рту и она мешает есть и пить, то можно рассасывать пастилки ("Степсилс интенсив") или орошать горло спреями ("ОКИ", "Ангидак" ) с местными обезболивающими.
Принимаете ли Вы противовирусные препараты?