Отекает нога

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сняли гипс месяц назад( перелом малой берцовой кости) теперь отекает нога. Проколол клексан, сейчас пью ксорелто 20 1 р д , аспирин кардио и флебодию. Ношу белье компрессионное .Первое узи делал в больнице гос на старом аппарате, показал тромб. Через неделю сделал в частной клинике , говорит и не было никаких тромбов. Ноге лучше намного. Что сейчас делать? Нужно ли пить лекарства? Носить чулок?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя и протоколы УЗИ

Алексей Владимирович, готово

Прикрепите, пожалуйста, протокол первого УЗИ. Сейчас есть только второе

Алексей Владимирович,скинул. И анализы еще прикрепил

Слишком большие различия в заключениях, рекомендовал бы сделать уздс у другого специалиста.
Сейчас рекомендуется принимать Ксарелто 20 мг 1 раз в сутки и использовать компрессионный трикотаж ежедневно. При наличии тромбоза такое лечение продолжается 3 месяца.

Алексей Владимирович, спасибо

Алексей Владимирович, скинул фото ног стоя. Цвет меняет при положении стоя

Это может быть связано с тромбозом, а может просто с иммобилизацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут очень сложная теперь ситуация, по идее тромб раствориться за неделю без следа не может, поэтому я больше склоняюсь к тому, что вам неправильно посмотрели вены в первом случае. Исходя из этого - лечение вам никакое не требуется.
Идеальный вариант - это пройти еще одно УЗИ в другой клинике, и оно уже стало бы определяющим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно по данным разных узи совершенно сильные различия, обычно тромб за такие короткие сроки не успевает рассосаться. Поэтому в данном случае рекомендую выполнить узи вен нижних конечностей ещё у третьего специалиста, если там ничего не будет обнаружено, тогда можно будет все препараты отменить, и носить только компрессионный чулок. Если же подтвердится тромбоз, тогда придётся продолжать прием препаратов минимум три месяца, затем повторное узи вен нижних конечностей и осмотр сосудистого хирурга или флеболога для решения дальнейшей тактики лечения