Спорт после операции
Добрый день, подскажите пожалуйста, 17.05 удалили аппендецит лапороскопией, швы сняли 31.05, вопрос такой: занимаюсь волейболом довольно давно и хочу по скорее вернуться обратно в этот вид спорта, как скоро я это могу сделать и можно ли как то ускорить процесс восстановления? Возраст: 21 год
Здравствуйте. Природные процессы восстановления после операции ускорить невозможно. На аосстановление после операции Вам понадобится примерно 1 месяц. После этого можете начинать тренироваться
Добрый день! В течение месяца нагрузки необходимо ограничивать, после месяца - вводить постепенно, начиная с легкой гимнастики и плавания. Если самочувствие меняться не будет, приступите к своим тренировкам)