Консультация ветеринара /

У кота рвота — вопрос №216627

Добрый вечер
подозрение на алиментарную лимфому
сделали тонкоигольную биопсию..но результаты будут через несколько дней только
кота рвет после каждого приема пищи, что делать подскажите, как облегчить его состояние?
спасибо

Педиатр
Можно попробовать Церукал в ампулах, или водить 0,2- 0.3 мл внутримышечно при рвоте и ли капать эту же дозу в пасть при рвоте
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
стала кормить одним только кормом насильно шприцом.. поскольку сам не ест..но к миске бежит. рвота прекратилась..пришли результаты игольчатой биопсии...лимфадема не подтвердилась..ставят диагноз эозинофильного лимфаденита

Педиатр
Это же хорошо.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Церукал либо в таб либо в ампулах по 0,2-0,4 на кг веса в зависимости от размера животного!
Ветеринар
Обратитесь к своему врачу, попросите инъекцию серении. Если рвота не частая, то можно и потерпеть. Если серении нету, то можете попросить чтобы посчитали дозу ондасетрона.
Принятый ответ
Ветеринар
Если вообще никаких вариантов, то церукал.
Ветеринар
Здравствуйте. Можно уколоть препарат Серения. Если нет возможности его найти, то церукал, но если рвота непрекращающаяся, то можно попробывать маленькую дозу атропина
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Можно уколоть серению или церукал
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Уколоть лучше серению