Повредил образование
Здравствуйте. Сегодня проводил работы с газонокосилкой и на плечо повесил её, и вечером заметил странное красное пятно на образовании. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Скажите пожалуйста в принципе насколько это опасное образование? Заранее благодарен. Посмотрите ещё пару образований спасибо
Здравствуйте! Прикрепите обзорное фото, рядом тоже есть элементы.
Дина Равилевна, последнее фото
Принятый ответ
Сдайте соскоб на грибы, похоже на грибковое поражение, есть и очаги отсева. Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
На лице спокойные меланоцитарные невусы (доброкачественные), открытые комедоны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индекс, если выше 2, то наносить).
Дина Равилевна, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!!!
Здравствуйте. На фото есть крупное пятно
Оно больше напоминает грибковое поражение кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы. При положительном результате не мочить.
В ванной не париться, душь можно.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Повреждение не видно. Обведите пожалуйста.
Оксана Александровна, предпоследнее фото
Принятый ответ
Не все фото сразу были видны.
Не переживайте не опасно. Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
На лице себорейные кератомы. Можно удалить лазером в плановом порядке.
Остальные пятна исключить грибок.
Оксана Александровна, спасибо Вам огромное!!!!!
Здравствуйте, Василий!!!
Скажите пожалуйста, а ранее этого пятна не было?
На лице фолликулит, кератомы, комедоны, опасного нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, было, это старое пятно, ему около года уже.
Видно, не переживайте, это разноцветный лишай. Рекомендую по лечению
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное, успокоили
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте,Василий
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Виктория Николаевна, понял, это вроде не опасно? И красные пятна не страшно? Основные не опасны?
Принятый ответ
Не опасно и не страшно
Все лечится
Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное!!!
На здоровье?