Постоянно чувствую страх
Здравствуйте, такая у меня проблема. Три года назад заболел короновирусом и после этого постоянно чувствую сердце.а полтора года назад после дня рождения у меня стал скакать пульс. А именно появилось чувство страха и повышения пульса до 170 выписали небилет и он какое-то время мне помогал а сейчас уже нет. Сейчас при не большой нагрузки а именно пройтись медленно по парку появляется отдышка и самое главное что не могу уснуть. Неделю назад передвигал стиральную машину и почувствовал что стало гореть лицо и уши. Помереть решил пульс а он 150 при том что утром выпил небилет. Вызвал скорую по телефону сказали выпить 40 капель корвалола ну и пока ждал упал пульс сделали экг сказали все хорошо. И забыл уточнить когда повышается пульс такое ощущение что в организм чтот вводят и оно расходится по телу. Есть грыжа в грудном отделе есть скользящая грыжа где-то в желудке. И постоянно присутствует страх. Лежал пару месяцев назад в курортном отделение диагноз неврастения какая-то. Таблетки пропил а улучшения нет
Здравствуйте!
В вашем случае я бы рекомендовала прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.
Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова