Витамин д3 при дефиците

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько МЕ нужно принимать подростку (14 лет) витамина д при его дефиците (16,4нг/мл). И какой препарат лучше выбрать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 3000 МЕ (6 капель) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течении месяца необходим прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) по 3000 МЕ (6 капель) до 12:00.
Затем, контроль витамина Д.
Если уровень стал выше 30 нг/мл - значит переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) принимать длительно до 12:00.
Если уровень витамина Д не поднялся выше 30 нг/мл, значит еще 2-3 недели в дозе 3000 МЕ продолжите прием с последующим переходом на профилактическую дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо начать приём Аквадетрим или Вигантол в дозе 3000 МЕ/сут это по 6 капель ежедневно.
Через месяц приёма сделать контроль анализа, если уровень станет свыше 30, то переходим на проф.дозу по 1000 МЕ /сут по 2 капли ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам недостаток витамина Д, рекомендую Вигантол в дозировке 6 капель (3000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с мизинец ребёнка: Сливочное масло в кашу, яйцо, сыр, сливки – по вкусу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете принимать аквадетрим или вигантол по 3000 ме/сут это 6 капель в течение 45 дней, затем пересдайте анализ, если уровень витамина Д более 30, переходите на профилактическую дозу 1000 ме/сутки это 2 капли длительно, летом в том числе.