Консультация венеролога /

Стоматит после ПА — вопрос №2167240

Добрый день !на следующий день после ПА во рту под языком появились прыщики и язвочки ,похожие на стоматит , болят , сейчас немного меньше после полоскания ,подскажите ,что это может быть, инфекция какая то? и какие анализы нужно сдать ?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
Половой акт был незащищенный? Оральный секс?
Фото изменений можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, да незащищенный, оральный и обычный, фото приложила ,но получилось плохо видно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, зппп так быстро не проявляются.
Наиболее вероятно это обычный стоматит и афты
Рекомендую:
- ограничить твердую и горячую пищу
- стоматофит или хлоргексидин полоскать рот 3 р/д 7 дней
- винилин или метрогил гель после полоскания 3 р/д до заживления
Клиент
Александр Сергеевич, ок, спасибо, а какие то анализы нужно будет сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия и 100% уверенности:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое исследование отделяемого изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор 16 или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это слишком рано для проявлений ИППП. Если был не защищённый только оральный контакт, то Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП, а также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Фото не информативно, но иппп на следующий день не проявляются. Возможно это стоматит, он бывает вирусной или бактериальной природы. Можно попробовать метрогил гель, а такое не пренебрегайте очной консультацией терапевта или стоматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это стоматит.
Полоскать рот раствором стоматофит три раза в день после еды 5 дней.