Стоматит после ПА

Добрый день !на следующий день после ПА во рту под языком появились прыщики и язвочки ,похожие на стоматит , болят , сейчас немного меньше после полоскания ,подскажите ,что это может быть, инфекция какая то? и какие анализы нужно сдать ?

31 год

Принятый ответ

Юлия, добрый день
Половой акт был незащищенный? Оральный секс?
Фото изменений можете прикрепить?

Александр Сергеевич, да незащищенный, оральный и обычный, фото приложила ,но получилось плохо видно

Юлия, зппп так быстро не проявляются.
Наиболее вероятно это обычный стоматит и афты
Рекомендую:
- ограничить твердую и горячую пищу
- стоматофит или хлоргексидин полоскать рот 3 р/д 7 дней
- винилин или метрогил гель после полоскания 3 р/д до заживления

Александр Сергеевич, ок, спасибо, а какие то анализы нужно будет сдавать?

При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия и 100% уверенности:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое исследование отделяемого изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор 16 или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это слишком рано для проявлений ИППП. Если был не защищённый только оральный контакт, то Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП, а также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не информативно, но иппп на следующий день не проявляются. Возможно это стоматит, он бывает вирусной или бактериальной природы. Можно попробовать метрогил гель, а такое не пренебрегайте очной консультацией терапевта или стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стоматит.
Полоскать рот раствором стоматофит три раза в день после еды 5 дней.