Повышены некоторые показатели в крови у ребёнка
Здравствуйте, мы болели 2 недели, температура кашель, врач поставила вирусную инфекцию сдали кровь, мне кажется что кровь плохая. Посмотрите пожалуйста и когда нужно сдать повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови:
- повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты , что может указывать на бактериальную инфекцию
- тромбоциты норма - норма до 500
- эритроциты, гемоглобин в норме, индекс MCV снижен минимально, что косвенно может указывать на возможный латентный дефицит железа, либо просто после перенесенной инфекции показатель не восстановился.
Планово ферритин еще сдать на фоне полного здоровья, если будет ниже 30 нг/ мл, то латентный дефицит железа есть, могут потребоваться препараты железа.
Ребенку 10 лет, верно? В настоящий момент жалобы имеются?
Елена Олеговна, да ребёнку 10 лет
Елена Олеговна, мы пропили антибиотик, и с момента сдачи крови прошло 10 дней, может быть сдать повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериального воспаления. Какие сейчас симптомы у ребенка?
Ольга Александровна, с момента сдачи крови прошло 10 дней, пропили антибиотик, сейчас чувствует себя вполне здоровым, кашля нет, может быть сдать повторно кровь?
кровь сдали , потом пропили антибиотик?правильно я понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь бактериальная ,показан антибиотик,как сегодня самочувствие ребёнка?
Анна Николаевна, с момента сдачи крови прошло 10 дней, пропили антибиотик, сейчас чувствует себя вполне здоровым, кашля нет, может быть сдать повторно кровь?
Да,конечно обязательно, нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам анализа крови есть признаки бактериальной инфекции ,на данный момент есть жалоба ?
А в настоящий момент какие-либо жалобы есть?
Если уже пропили и прошло 10 дней, то да, можно сдавать повторно
Елена Олеговна, такие показатели возможны при инфекции? Просто меня уже до смерти перепугали
О каких-то заболеваниях крови это не говорит, возможны при инфекции, конечно же. Не переживайте!
Елена Олеговна, спасибо большое, вы меня немного успокоили
Можете успокоиться полностью, поводов для волнений совершенно нет, так как кровь же не на фоне полного здоровья сдавали, поэтому именно инфекция причинный фактор
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериального процесса лейкоциты, гранцлоциты .
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме.
СОЭ в пределах нормы .
Если жалоб нет , ребенок перенес инфекцию.
Марина Александровна, то есть такие показатели возможны при инфекции?
Да это просто,,изменения после перенесённого процесса могут быть. Ничего страшного . Кровь постепенно восстановится .
Здравствуйте!
- Лейкоциты-16,1 выше нормы ( верхняя граница нормы 15), повышены гранулоциты-78% и снижены лимфоциты-17,5%- данные показатели так реагируют на бактериальную инфекцию.
- СОЭ- 6 не ускорена( норма до 15)
По данным анализа крови не исключается наслоение бактериальной инфекции. Как самочувствие ребенка на данный момент?
- Гемоглобин-142 г/л норма, эритроциты в норме, эритроцитарные индексы изменеы( снижен МСV)
Возможно, данное снижение произошло на фоне инфекции. Признаков анемии нет, но в состоянии полного благополучия рекомендую исключить скрытый дефицит железа. Надо сдать кровь на ферритин - это белок; который запасает железо. А из железа строится гемоглобин
-тромбоциты-360 в норме( норма от 150 до 500)