Диарея у новорождённого на полном гидролизате

Здравствуйте! Новороденному 4 месяца. Кушает полный гидролизат уже три месяца, т.к. АБКМ. Март пили нутрилон пепти гастро и максилак бэби, апрель нутрилон аминокислоты, с серелины мая перешли на Альфаро гастро. Со вчерашнего дня началась диарея, какает от 5 раз в день. Температура 36,6. По состоянию вроде не капризный . Кал был всегда темно зелёный, сейчас же от желтого до светло-зеленого, с комочками и слизью. Вчера обнаружили, что кровило во рту, но припухлости десен не обнаружила. Возможно поранился сам. Еще думаем , может во время купания заглотнул воды сырой. Помогите пожалуйста советом , что принять и какие анализы может сдать ?

Нет

Здравствуйте.Сдайте копрограмму.
Можно сейчас добавить Баксет бэби,это пробиотик,он немного закрепляет стул.По 1 порошку 1 раз в день.
Если стул участится тогда добавляем сорбент, можно полисорб.
Очный осмотр педиатра.
Дома никто не болеет?

Ольга Александровна, никто не болеет. А энтеросгель можно? И в каких дозировках?

Принятый ответ

да можно энтеросгель, по 1\2 чайной ложки 3 раза в день, развести в 20 мл теплой воды или смеси.Пока на один день.

Принятый ответ

Здравствуйте,может на зубы стул участиться, сейчас добавьте пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,и сдайте копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете сдать копрограмму. Но такая регулярность стула может быть в норме, при обильном слюноотделении.

Пока принимайте пробиотик баксет беби по 1 саше 10 дней, он крепит стул.
Почаще предлагайте малышу пить воду.
Сорбенты не имеет смысла использовать.