Консультация хирург-стоматолога /

Имплант при расстойстве нерв системы — вопрос №2167641

Добрый день. Неделю как лицо колит и немеет местами, была у невролога- связано с тревожностью. Прописали атаракс на ночь и кавинтон. Сегодня записана на имплантацию, зуба уже нет. Можно ли делать операцию?

Возраст: 39

Стоматолог
Здравствуйте
Для самой постановки имплантата противопоказаний нет
Лекарственных взаимодействий нет с ненаркотическими нпвс,наркотические не применяют для обезболивания в стоматологии,антибиотик обычно амоксиклав назначают
Второй препарат взаимодействует с гепарином,но только в форме инфузий,вам гепариновая мазь если понадобится,то только местно
Такие вопросы взаимодействия и назначения совместного приема препаратов после имплантации лучше обсуждать с неврологом или психотерапевтом,что назгачил препараты
Хирурга,конечно,тоже надо предупредить о приеме препаратов
Для самого приживления имплантата и постановки риска никакого не
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо
Клиент
Виктория Алексеевна, я вторые еще не начала принимать. главное что не навредит ли) и так лицо колит
Стоматолог
Нет,не навредит,вопрос только во взаимодействии с анестетиками ,антибиотиком и обезболивающим
По аннотации к атараксу ничего похожего не нашла
Успешной имплантации!
Стоматолог
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Само состояние и назначенные препараты ни как не повлияют на сам процесс имплантации. Назначаемые после имплантации антибиотики и пробиотики,чтоб не было дисбактериоза, не повлияют на назначенные неврологом препараты , как и неврологические на противовоспалительную терапию. Просто предупредите имплантолога о принимаемых препаратах. При параллельном лечении лучше ,чтоб все специалисты ,участвующие в процессе были в теме о назначении деланных коллегами.Но если психоэмоциональное состояние сейчас тревожное,возможно лучше перенести имплантацию на более спокойный период. Любое хирургическое вмешательство ,это стресс. А Вам ,лишний стресс не нужен.Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.