Отёки ног

Здравствуйте. К концу рабочего сидячего дня отекают ноги. Сдавала анализы, почки печень гормоны всё в норме. Имею лишний вес. Врач говорит от этого и отёки. Можно ли пропить Торасемид? Если да какой курс и дозировка и как его перестать пить потом? Иногда очень сильно отекают ноги , сильнее чем обычно и выпивала фуросемид день два, но очень сильно сводит икры от него. Зато отёки уходят очень хорошо.

Инсулинорезистентность
35 лет

Здравствуйте

Нет, не нужно самостоятельно принимать мочегонные препараты, без реальных показаний это очень вредно.

Отёки к вечеру чаще всего патология сосудов нижних конечностей , обратитесь к сосудистому хирургу ( определит вам объём обследования и назначит грамотную терапию).
Пока можете использовать мази-венотоники, пропить курс детралекса

Здравствуйте! Вам необходимо найти причину отёчного синдрома: дообследуйте сосуды нижних конечностей (УЗДГ, консультация сосудистого хирурга) и сердце (Эхокс, консультация кардиолога).
Торасемид мощный мочегонный препарат, который может вызвать электролитные изменения в крови, его нужно принимать под контролем врача, подбирать дозировку конкретно для вас.