Проглотила скрепку от степлера или обломанную иголку
Здравствуйте! Ела суп и когда доедала и проглатывала мне показалось что в супе маленький металлического цвета предмет похожий или на среднюю скрепку от степлера или на обломок иголки, незнаю конечно может это была и косточка тонкая серая но я себя так накрутила проглотила когда сразу с правой стороны немного заболела гланда потом прошло, сижу весь вечер как на иголках кажется то там кольет то тут
Здравствуйте, ну переживать смысла нет, потому что на ситуацию Вы уже никак не повлияете, нужно ждать и просто следить за своим состоянием. Но такие мелкие предметы как-правило выходят с калом, не травмируя ЖКТ.
Валентина Николаевна, спасибо? я просто подумала если это был кусок иглы то он может проникнуть по сосудам еще куда нибудь или скрепка зацепиться и загноится там? Нужно ли делать рентген или уже нет смысла?Никаких ощущений нет это было вчера
Рентген делать нет смысла, даже если этот пятимиллиметровый предмет будет обнаружен, предпринимать сейчас нечего, операцию делать никто не будет. Пара дней и этот предмет выйдет сам.
Осложнения бывают, я не говорю, что это безопасно на все 100%, но это больше как исключение. Следите просто за животом 2-3 дня, покалывание - это от переживаний вам кажется, если случилось бы что-то страшное, появилась бы выраженная боль и она бы не проходила самостоятельно
Валентина Николаевна, спасибо огромное вы меня успокоили