Консультация офтальмолога /

Красная шишка на нижнем веке — вопрос №2169115

Несколько дней назад стал слегка побаливать глаз ближе к носу. Только, когда трогаешь. Сейчас заглянула-шишка внутри века красная. Что это может быть? Ячмень? Сейчас лечусь от ангины, пропила антибиотик. Возможен ли ячмень при этом? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нейродермит, тонзиллит?, миопия (ношу линзы)

Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото через файлообменник.
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте! https://dropmefiles.com/CsuSv Ссылка на фото. Правда не очень понятно. Но другой глаз значительно светлее, не такой красный.

Офтальмолог
Похоже на то, что закупорилась и воспалилась железа. Начните лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1кап 4р/день. Мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение 7 -10дней. Избегайте переохлаждения. Через пару дней напишите как будет состояние.
Клиент
Ольга Сергеевна, благодарю вас!
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления!)
Офтальмолог
Добрый день, пришлите пожалуйста фото, без визуального осмотра трудно что-то ответить и помочь Вам.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте! https://dropmefiles.com/CsuSv Ссылка на фото. Правда не очень понятно. Но другой глаз значительно светлее, не такой красный.
Офтальмолог
Подскажите пожалуйста, не связано ли появление боли и "шишки" с процедурой по наращиванию ресниц? не совпало по времени?
Клиент
Анастасия Александровна, нет. Ресницы наращиваю много лет у одного мастера на одних и тех же материалах. Наращиванию две недели на данный момент.