Ячмень у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок 4 года, переболела бронхитом, потом ещё горло красное добавилось. И под глазом появился ячмень. Когда были на приёме у педиатра назначила в оба глаза капли офтальмоферон. А сегодня во внутреннем уголке появилось ещё покраснение и корочка. Что это? Ячмень или нет? Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Окулиста в местной поликлинике нет. Фото прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это именно не засохшее отделяемое, а корочка? В само глазу выделений не скапливается?
Из капель только офтальмоферрон капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, только офтальмоферон, 4 дня. Это корочка, выделений из глаза нет. Глаз не болит.

Поняла Вас. Рекомендую добавить мазь флоксал за веко и на реберный край века. 2 раза в день. Пока только флоксал добавлю. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Больше на лице, теле никаких высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ, высыпаний других нет. На сколько дней мазь? И офтальмоферон продолжать? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Флоксал на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Офтальмоферрон до 7 дней можете прокапать.

Принятый ответ

Здравствуйте это корочка или гной засох??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, корочка. Смущает новое покраснение, может что ещё надо добавить к лечению

Оставьте пока офтальмоферрон 6 р в день, добавьте мазь флоксал дважды в день. Через 3-4 дня оценть динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не ячмень.
Засохшее отделяемое. Рекомендую прокапать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу нижнего века мазь флоксал 2 раза в день. 7 дней