Был РМЖ .!00 % гормональный. Влияние половой жизни. Не начнется ли вновь?

Добрый день. В 2019 г. диагностировали РМЖ Т1N0M0 1ст. Было 2 операции в начале лета 2019г., грудь сохранили, лимфоток чистый. В сентябре был курс лучевой терапии (21 луч), химию не делали. Рак был 100 % гормональный : ЭР - 85%(7 баллов),ПР 20% (5 балов) , Ki 67 - 15%, Her2neu - (-) тип рака - люминальный А. Сейчас врачи говорят : вы здоровы , живите, как обычно, раз в пол года проверка. Первую проверку прошла, все хорошо. Пью с сентября Анастразол ( на 5 лет) Вопрос:( своим врачам задать не удается) Мне 50 лет. Последние лет 15 не было половой жизни по ряду причин. Сейчас встретила мужчину и половая жизнь , естественно, будет. Не повлияет ли это плохо на мои гормоны, не взбунтуются ли они?))) Не спровоцирует ли это рецидив РМЖ? У меня в 36 лет наступила резко менопауза после операции на щитовидной железе ( удаляли узел), пила 2 года Лтероксин. Щитовидные гормоны в норме. Менопауза, как сказали врачи, наступила на фоне гормонального сбоя. Спасибо , если ответите на странный вопрос, но мне страшно и жить нормальной жизнью хочется)

Здравствуйте! Не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!)?

Здравствуйте, Татьяна!
Ваши опасения абсолютно напрасны.
Живите обычной полноценной жизнью, секс только благотворно повлияет на Ваше здоровье.
Риск рецидива при Люминальном А фенотипе опухоли минимальный.
Здоровья Вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего хорошего!?