Пятна на шее
Доброго времени суток. Появляется ощущение, что начинаешь заболевать, как будто есть температура (по факту её нет) , и обычно в ночь появляются красные пятна не шее и уходят под грудь и подмышки. Через сутки все это проходит, остается ненавязчивый зуд, даже больше как жжение (не больше полу дня по времени), и плохое самочувствие как при простуде. Все это около 5 лет происходит. Сдавала кровь, все нормально, максимум - пониженные эритроциты. Проходила лечение бильтрицидом (по назначению врача). Что это за высыпания, и к какому врачу идти? Спасибо за ответ🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергические высыпания , с ними к аллергологу. По поводу обследований - кровь на иммуноглобулин Е общий. По поводу лечения по утрам таб Цетрин 10 мг и таб никсар 20 мг вечер 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото похоже на аллергическую реакцию , необходим прием Цитрина 1 таб 2 раза в сутки 5 дней .
Для исключения аллергии можно сдать кровь на IgE , при положительном результате консультация аллерголога .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
То как развиваются симптомы и характер высыпаний указывает в пользу аллергии.
Рекомендую вам сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, он повышается при аллергии. И обратится к аллергологу для дообследования. Вероятно вам понадобится специфический анализ: аллергопанель.
Пока можете принимать в такие моменты Аллервэй по 1 таблетке. Действует очень быстро и снимает симптомы аллергии.
Вы сами с чем-то связываете появление симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция.
Цетрин 10 мг 2 раза в день - 5 дней.
Но все же нужна консультация аллерголога
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото аллергический дерматит. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Очно посетить аллерголога. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Здоровья Вам!
Добрый день
Похоже на аллергию
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е и ЭКБ