О мышцах, после инъекций стали твердые.

Доброе утро. После инъекций вм, мышцы стали твердые, как после тренировки хорошей. Почему так ? Инъекции были меьадоном. Бедра, плечи, ягодицы.

Нет
30 лет

Здравствуйте, можете уточнить конец своего вопроса? Что за укол и что Вы хотели сказать про бедра, плечи , ягодицы?

Валентина Николаевна, места куда делались инъекции. Уколы метадоном.

Вещество само по себе может вызывать повышение тонуса мышц по типу спазма. Может нарушена техника введения.

Валентина Николаевна, и что делать с мышцами ? Она Отойду.т ?

Правильнее будет Вас исследовать ткани , куда именно производились инъекции (УЗИ подойдет), чтобы исключить гематомы или инфильтраты. Если страшного на УЗИ ничего выявлено не будет, то специального лечения мышцам не потребуется.

Валентина Николаевна, я извеняюсь, у меня еще один вопрос. Вчера делал инъекцию в вену на кисти (сверху), сейчас кисть отекла, цвет не поменялся, сама кисть холодная, боли нет.

Возможно, флебит (воспаление Вены) в ответ на раздражающее действие препарата. Тоже может обернуться неприятными последствиями, лучше показать хирургу очно.