Удаление себорейной кератомы
Здравствуйте, 10 мая удалили скальпелем кератому на виске . Наложили косметический шов .Доктор сказал не мочить рану пока корочки не отпадут . Они ещё не всё отпали , скажите пожалуйста я мою голову частями чтобы не намочить шов. Подскажите пожалуйста уже 2 недели прошло с момента операции , могу ли я уже помыть голову как обычно без опасения ? И ещё , когда я могу покрасить волосы ? Понятное дело я на сам шрам краску наносить не буду , но при смывание она же все равно попадет на шрам.
Здравствуйте.
Мыть голову можно без опасения, красить не ранее чем отойду все корочки, плюс две недели.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. После мытья волос обработайте шов Мирамистином. Этого антисептика достаточно, чтобы обезопасить шов от воспаления. В краске для волос очень много химии, поэтому для безопасности шва и во избежание химического ожога лучше отложить покраску еще на 2-3 нед. Здоровья!
Здравствуйте! Красить будете, когда на месте шов полностью зарастет новой кожицей и не останется никаких корок. А помыть можете сейчас, просто после обработайте рану антисептиком , подойдет хлоргекседин )