Плохая свертываемость крови

Свертываемость крови плохая, через 2 месяца операция на удаление камней с желчного. Нужно устранить плохую свертываемость

Анемия
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключено что удлинение реактивное и здоровью не угрожает, возможно, связано с приемом лекарств, которые метаболизируются в печени.
При удлинении АЧТВ с геморрагическими кожными проявлениями, кровоточивостью- можно сдать через гематолога факторы свертывания : VIII(гемофилия А), IX( гемофилия В) , XI, XII, фактор WB/ активность WB, витамин К, общую биохимию, волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные антитела. Без дообследования невозможно назначить никакую терапию кроме симптоматической( при наличии кровотечений).