Консультация детского дерматолога /

Сыпь на задней поверхности бедра — вопрос №2169987

Здравствуйте! Ребенку 1,9. Почти общий стол без жаренного и соленого
2,5 недели назад появилась сыпь на задней поверхности бедра, просто прыщечки были, не красные и не чесались.
Через неделю сыпь покраснела, начала сливаться и чесаться

Убрали все новые попробуете (папа давал взрослые йогурты, мороженое, 2 шт клубники - это максимум). 4 недели назад единоразово ела сосиски и шарики несквик с молоком

Пошли к педиатру - сказали, что похоже на острую аллергическую реакцию. Прописали зиртек 10 капель х 5 дней. Прошло уже дней 4-5, лучше особо не стало. Сыпь объемная, красная. Сегодня появились ранки на попе (возможно расчесала во сне, но не точно)

Что нам делать, какие анализы сдать?

К поликлинике не прикреплены, прикрепление только на след неделе будет готово. Также мы уедем в другой город.. рассматриваем анализы на платной основе чтобы выяснить причину и исключить аллерген

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Обратить внимание на порошок, новую одежду., может на солнышке много были, приём лекарств
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Спешки нет, если ща 10дней не пройдёт, то проверить общий анализ крови, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
По фото похоже на Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства ,так и от питания, приема лекарств , витаминов
-капли Зиртек продолжить 1 раз в день -10 дней
- крем Фуцикорт утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, ягод, меда, орехов, морепродуктов
С утра натощак сдать общий анализ крови,общий анализ мочи , иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ваш ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Ирина !
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а в бассейн лучше не ходить сейчас ребёнку с хлоркой и пр?((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, бассейн на время лучше исключить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото аллергический дерматит.
Все, что перечислили из продуктов можно давать с трёх лет. Сосиски и того, позже.

Полисорб или Энтеросгель не сладкий по весу ребенка, 3 раза в день 5 дней.
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 -10 дней.
Наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин или афлокрем до полного очищения кожи .
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Гипоаллергенная диета. Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление аллергического дерматита

вечером Комфодерм К 7 дней.