Консультация педиатра /

Анализ кала — вопрос №2170812

У дочки около 1,5 месяцев сыпь на ногах то появляется, то проходит , но не полностью. Пили эриус, зиртек, мазали тридермом, скин кап. Сдали кал. Может ли эта сыпь связана с кишечником ?

Возраст: 2

Хронические болезни: ВПС

Педиатр
Здравствуйте. Фото не прикрепилось. Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Посмотрела анализ кала. Он в пределах возрастной нормы.
По фото контактный аллергический дерматит.
Можно обработать липикар бальзам 2 раза в день, до исчезновения симптомов.
Порошок, средства для купания не меняли? В питании ничего нового в последний месяц не давали?
Клиент
Ольга Александровна, ничего не меняли. Ничего не добавляли. А может это просто потница? Не аллергия?может это совпадение, но когда высыпание появляется она начинает чаще какать. Если обычно 1 раз в день, то во время высыпаний 3-4 кашецей
Педиатр
На потницу не похоже.
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Я сейчас прикреплю фото сыпи . Что это может быть?
Педиатр
По фото проявления раздражительного дерматита

Смазывать Неотанин / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод
Педиатр
Здравствуйте!

Копрограмма без признаков воспаления, имеющиеся изменения характерны для работы организма в данном возрасте, ничего критичного.

Скажите, пожалуйста, в уходе за ребенком ничего за последнее время не менялось?
Может, порошок, гель для мытья, новая одежда? В питании ничего нового не вводилось за этот период, когда появляется сыпь?