Консультация кардиолога /

Расшифровка экг в покое и после нагрузки — вопрос №2171129

Здравствуйте, прикладываю фото 2х ЭКГ в покое и сразу после нагрузки ( приседания ) . Расшифруйте пожалуйста эти 2 файла , пошла с жалобами на переодическую тахикардию и тревожность .

Возраст: 27

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, подгрузил фото

Кардиолог
Здравствуйте. На обеих плёнках патологии нет. Ритм синусовый, правильный. Блокад, нарушений ритма нет. Признаков ИБС тоже.
В целом, прирост пульса адекватный.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Экг вариант нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ в покое и после нагрузки - без патологических изменений.
Ритм синусовый правильный, прирост ЧСС на нагрузку адекватный . Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Учащение пульса возможно связано непосредственно с тревожностью, успокоительные препараты не принимаете? До каких цифр пульс учащается? Как часто?
Также стоит проверить ТТГ, Т4 своб, ОАК, ферритин- исключить другие возможные причины тахикардии
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У Вас отличные результаты
Лечения и наблюдения не требуется
Спортом заниматься можно

Причинами тахикардии может быть эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма