Легирование вен пищевода

Мужу неделю назад провели легирование вен пищевода, надели 12 колец, по словам врачей. Через 3 дня выписали домой, восстанавливался постепенно. А сегодня стул снова черный кашеобразный, как при кровотечении было (23 марта, 2 апреля, 5 мая этого года). Подскажите пожалуйста, могут так выходить кольца или снова кровотечение? Операция была 27 мая.

Декомпенсированный цирроз, портальная гипертензия, панкреатит.
51 год

Здравствуйте! Как себя чувствуйте ? Давление ? Головокружение есть ? Принимаете сейчас какие либо препараты сейчас ? препараты железа , висмута или активированный уголь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С такими жалобами лучше вызвать скорую помощь, потому что это может быть желудочно-кишечное кровотечение