Боль под мышками

Добрый вечер Болит под левой подмышкой ближе к спине, не лимфоузел, не перекатывается Жировая ткань, или мышца,но почему то слева больше,чем справа Болит только при нажатии постоянном, сегодня на трогала появилась тянущая боль отдает в плечо,руку При движении руки не болит Беременность 33 недели Когда провожу по волоскам может быть лёгкая боль в одной точке Что это может быть? На УЗИ пока нет возможности сходить

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего это мышца, местно можно нанести мазь диклофенак 1 процентный( маленький процент) при беременности можно. И обязательно при возможности пройдите УЗИ мягких тканей.

Алена Игоревна, УЗИ прикрепила

По УЗИ норма, скорее всего мышца воспалилась . Назначения которые выше актуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки межреберной невралгии и остеохондроза позвоночника.
Местно наносите мазь долгит для устранения болевого синдрома.
Требуется консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Проведите узи подмышечной области.

Хайшат Нарзановна, УЗИ прикрепила

По узи без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего невралгия. Можно мази с индометацином или ибупрофеном попробовать - типа долгит. если не будет улучшения - все-таки на узи и к неврологу.

Надежда Яковлевна, УЗИ прикрепила

размеры в норме, ничего не измененено. Даже отека мышц не описывает доктор

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Видимо болит мышца - может сидели или лежали в неудобной позе? По УЗИ никаких проблем нет. Также может быть обострение остеохондроза, если отмечаете, что отдает в руку. С учетом беременности можно либо мази, типа "Долгит", либо при сильном дискомфорте однократно 500 мг парацетамола для снятия боли.
Неприятные ощущения при проведении по волоскам могут появляться в связи с изменением гормонального фона.