После превральной пункции (травма перелом ребер) осталось подкрашивание и небольшая 37,5 температура. Принимаю антибиотики. Какое состояние должно быть после этой процедуры и на что нужно обратить внимание.
Травма была 16 января. Пункцию делали 18 февраля. Показания были кашель и подъем температуры до 37,8. Откачали 2,1 розоватой прозрачной жидкости. Через две недели велено показаться терапевту и сделать повторно рентген.
Добрый вечер! После пункции всегда делают сразу рентгеноконтроль для исключения осложнений. Обратить внимание на внезапную одышку, появление ,усиление или уменьшение болевого синдрома( на фоне накопления жидкости боль в грудной клетки чаще уменьшается) ,следить за температурой. Осмотр врача обязательно. УЗИ плевральных полостей на наличие жидкости - контроль. С уважением,Ольга.