Рецидив вросшего ногтя

Здравствуйте. Пол года назад проводили краевую резекцию вросшего ногтя. Сейчас происходит воспаление у основания ногтевого валика. Опасаюсь что это рецидив. Может ли он произойти через пол года, связанно ли это как с ушибом ногтя?

Нет
19 лет

Здравствуйте. Рецидивы возможны и одна из причин рецидива- это травма ногтя