СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Из-за чего бурлит в животике

Здравствуйте. Трехмесячный ребенок, полностью на ГВ.Три дня назад началось активное и громкое бурление в животике. Начинается после каждого кормления. Ребенок плачет и выгибается. Даю Эспумизан л, на время помогает, потом заново все. Температуры нет. В вс был контакт с ребенком, у которого в пн началась ротовирусная инфекция. Может ли быть ротовирус? Что нам делать?

20 Февраля 2020·Просмотров: 140·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Татьяна, добрый день. Понаблюдай за малышом, если же это ротовирус то ребёночек будет вялым, поднимется температура, изменится стул. А если он выгибается и плачет во время кормления то это либо нарушение диеты мамочки (маме пересмотреть свой район), либо наличие лактазной недостаточности. У последней вы заметите тенденцию во время каждого кормления малыш плачет, выгибается,животик бурлит, стул жёлтый пенистый.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.