Беременность

Здравствуйте! Последние менструации были 8 января. Тест показал положительный результат. Была на узи 16 февраля. Узи показало наличие одного плодного яйца 9 мм. Не желточного мешка ни ктр она не увидела. Заключение- 3 недели беременности, но по моим подсчетам срок на тот момент был 5,5 недель. До этого у меня была не развивающая беременность. Что Вы скажите по поводу УЗИ? Размер 9 мм соответствует сроку 5,5 недель акушерским ?

Здравствуйте. Должно быть 4 недели беременности. Я советую вам переделать УЗИ через неделю у другого врача. А сейчас принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день длительное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Асиет, что Вы имеете ввиду 4 недели должен быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Асиет, мне нужен конкретный ответ. На 16 февраля, учитывая что месячные были 8 января размер 9 мм пя- это нормально или нет? Ответьте пожалуйста максимально честно.

Задайте кровь на хгч каждые 48ч. Я думаю просто УЗИ не правильно сделано

Здравствуйте. Переделайте узи через неделю в другом месте, должно быть 4 недели

Зухра , сейчас чтобы было понимание он наличие развивающейся беременности необходимо сделать анализ крови на хгч ! Через два дня через 48 часов исследование повторить, хороший прирост хгч (удвоение значения ) будет указывать о развитие беременности ! По результатам пишите ! Узи запланировать через неделю !

Здравствуйте, в такие сроки необходимо только проявить терпение. По одному УЗИ вообще не судят и не делают никаких прогнозов. Повторите УЗИ через неделю, уже должен будет быть КТР и сердце

На 16 февраля по узи 3 недели нормальный срок.Позже ,когда появится эмбрион,срок будет больше соответствовать посчитанным вами акушерским неделям.Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. Т.е. размер 9 мм пя нормально для срока учитывая мои менструации?

Принятый ответ

Абсолютно нормально.