Консультация ревматолога /

Черты лица при дисплазии соединительной ткани — вопрос №217298

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Если у человека присутствует генетическое заболевание, связанное с дисплазией соединительной ткани. Кода если при этом тонкая, могут ли как-то от движений и мимики искриться или вытянуться черты лица( глазная щель, при улыбке губы). Ведь склера глаза при дисплазии растягивается. А черты лица?

Педиатр
Здравствуйте! Никаких особых деформаций и искажений не будет
Клиент
Маргуба, там в губах и глазной щели есть соединительная ткань или колаген?

Педиатр
Губы, глазная щель формируются прежде всего мышечной тканью , лишь потом на них " наслоена" кожа , в составе коей есть соедит ткань ,увлаженность же ее определяет лишь скорость старения
Клиент
Маргуба, а если на губах тонкая кожа в принципе, то при дисплазии ещё тоньше будет?
Педиатр
Нет, не обязательно совсем.
Клиент
Маргуба, а при дисплазии кожа тоньше обычной?
Педиатр
Нет, тоже не всегда . Это такая особенность кожи,как бы рыхлость ее, растяжимость большая
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Черты лица останутся без изменений
Принятый ответ
Клиент
Анжела, а почему склера глаза растягивается, а черты не растянуться?
Ревматолог
А какое именно заболевание, связанное с дисплазией? Они всякие бывают...
Клиент
Екатерина, я имею в виду, что если в коже нарушение синтеза коллагена, не могут как-то растянуться губы или глазная щель
Ревматолог
Нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нет не растягивается
Клиент
Елена, а если тонкая кожа при дисплазии. А на губах у человека и так тонкая кожа, то при дисплазии ещё тоньше будет?
Педиатр
Да
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что значит тонкая кожа? В ширину тоньше или по качеству слабее?