Черты лица при дисплазии соединительной ткани
Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Если у человека присутствует генетическое заболевание, связанное с дисплазией соединительной ткани. Кода если при этом тонкая, могут ли как-то от движений и мимики искриться или вытянуться черты лица( глазная щель, при улыбке губы). Ведь склера глаза при дисплазии растягивается. А черты лица?
Здравствуйте! Никаких особых деформаций и искажений не будет
Маргуба, там в губах и глазной щели есть соединительная ткань или колаген?
Губы, глазная щель формируются прежде всего мышечной тканью , лишь потом на них " наслоена" кожа , в составе коей есть соедит ткань ,увлаженность же ее определяет лишь скорость старения
Маргуба, а если на губах тонкая кожа в принципе, то при дисплазии ещё тоньше будет?
Нет, не обязательно совсем.
Маргуба, а при дисплазии кожа тоньше обычной?
Принятый ответ
Нет, тоже не всегда . Это такая особенность кожи,как бы рыхлость ее, растяжимость большая
Принятый ответ
Здравствуйте. Черты лица останутся без изменений
Анжела, а почему склера глаза растягивается, а черты не растянуться?
А какое именно заболевание, связанное с дисплазией? Они всякие бывают...
Екатерина, я имею в виду, что если в коже нарушение синтеза коллагена, не могут как-то растянуться губы или глазная щель
Принятый ответ
Нет.
Здравствуйте нет не растягивается
Елена, а если тонкая кожа при дисплазии. А на губах у человека и так тонкая кожа, то при дисплазии ещё тоньше будет?
Принятый ответ
Да
Елена, а что значит тонкая кожа? В ширину тоньше или по качеству слабее?