Распухла кость на лодыжке у ребенка

Ребенок 4 года Сегодня заметили распухшую кость на лодыжке и припухлости вокруг С его слов вчера ударил ногу выходя из машины С утра жаловался на боль, но в районе пальцев ступни этой ноги

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Сейчас Вы можете для уменьшения отека применить гель Траумель С и дать ребенку (если его беспокоит боль в ноге) Сусп. Нурофен (или Ибупрофен) в дозировке по весу, но для уточнения диагноза Вам необходимо отправиться в травмпункт и произвести рентгенографию данного сустава для исключения перелома. Скорее всего, перелома там не будет, но без рентгена тоже лечить вслепую не следует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По всей вероятности, имеется локальный отёк за счёт ушиба. В идеале было бы показаться травматологу для очного осмотра для исключения повреждения кости, связочного аппарата, образования ограниченной гематомы.
В настоящий момент на область отёка рекомендую наносить гель Венолайф 3 раза в день в течение 5 -7 дней. При выраженных болевых ощущениях возможно использование Нурофена в возрастной дозировке.
Если отёк и боль в ближайшие пару дней будет снижаться, значит не все так серьезно. В противном случае к доктору стоит показаться в обязательном порядке.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок говорит про травму, скорее всего имеет место локальный отёк её фоне.
Сейчас нужно даль конечности покой, иммобилизация голеностопного сустава эластичным бинтом, местно можно наносить гель Траумель С 2 раза в день, приём Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день 3 дня.
Консультация травматолога, после он назначит при необходимости рентген или УЗИ сустава.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Учитывая, что малыша беспокоит болевой синдром, стоит обратиться очно в травмпункт или детскую хирургию для осмотра , выполнения рентгенографии при необходимости для исключения перелома. Сейчас местно для уменьшения отека можете использовать гель Траумель 2 раза в день . Внутрь детский Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день.
Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо за ответ
Боль беспокоила утром , сейчас уже нет
Удивляет , что 3 твердых шишки

Дарья, возможно, отек на фоне ушиба. Для уточнения необходим очный осмотр врача травматолога- ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент нет синяка?
Нет ли боли при ходьбе, ребёнок при ходьбе щадит ( хромает)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шахин Гаджиевич, боли нет , ходит нормально
На вид три подряд шишки сейчас, фото сейчас добавлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шахин Гаджиевич, загрузила свежее фото

По фото можно предположить о формировании гигром - это кисты из оболочек сустава или сухожилия.
Чтоб точно определиться на очный осмотр врача травматолога ортопеда. Или выполните для начала узи данной области, далее уже по результатам