Почему не проходит диарея
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите что это может быть 🙏 ребёнок 10 месяцев 5 тый день диарея первые два дня раз 7 за день разного цвета стул ярко желтый, темно зеленый, коричневый , последние 2 дня 4-5 раз за сутки так же разного цвета каждый раз . Три дня давали энтероферил 2 раза в день и смекту до настоящего времени даю но ребёнок её уже не пьет . Сегодня уже сменили смесь с нестожена на нутрилак . Подскажите что это и чем лечить дальше ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Температура есть у ребенка? Как набирает вес?
Ольга Игоревна, всё как и до этого. Кушает все как обычно, температуры нет . За пять дней не поняли набрали вес или нет
Смекту можно давать до закрепления стула (в течение 5 дней).
Для закрепления стула можно пропить бак-сет беби в течение 10 дней.
Давайте пить водичку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Галина Александровна, ребёнок активен играет ползает кушает пьет как обычно всё, супчики каши . В еде нужно что то убрать ? На зубы может быть такое уже 5 дней ?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачем меняли смесь?
Возможно, малыш переносит кишечную вирусную инфекцию в легкой форме. Можете сдать копрограмму.
Но если больше ничего не беспокоит, активное лечение не требуется, энтерофурил не нужен.
Подключите пробиотик баксет беби, он крепит стул.
Алина Александровна, смесь меняли так как не знали уже отчего жидкий стул . Будем пить тогда ту с которой начинали смесь. Скажите пожалуйста питание какое обычное или что то убрать ? Кушам суп каши пюре фрукты не даю пока диарея .
Кисломолочные продукты и свежие ягоды/фрукты пока не предлагайте, а все остальное можно кушать в обычном режиме. Лучше питаться привычной смесью, так как смена смеси это лишний стресс для жкт.
Алина Александровна, спасибо большое)
Будьте здоровы!