Почему не проходит диарея

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите что это может быть 🙏 ребёнок 10 месяцев 5 тый день диарея первые два дня раз 7 за день разного цвета стул ярко желтый, темно зеленый, коричневый , последние 2 дня 4-5 раз за сутки так же разного цвета каждый раз . Три дня давали энтероферил 2 раза в день и смекту до настоящего времени даю но ребёнок её уже не пьет . Сегодня уже сменили смесь с нестожена на нутрилак . Подскажите что это и чем лечить дальше ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Температура есть у ребенка? Как набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга Игоревна, всё как и до этого. Кушает все как обычно, температуры нет . За пять дней не поняли набрали вес или нет

Смекту можно давать до закрепления стула (в течение 5 дней).
Для закрепления стула можно пропить бак-сет беби в течение 10 дней.
Давайте пить водичку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Галина Александровна, ребёнок активен играет ползает кушает пьет как обычно всё, супчики каши . В еде нужно что то убрать ? На зубы может быть такое уже 5 дней ?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачем меняли смесь?
Возможно, малыш переносит кишечную вирусную инфекцию в легкой форме. Можете сдать копрограмму.

Но если больше ничего не беспокоит, активное лечение не требуется, энтерофурил не нужен.

Подключите пробиотик баксет беби, он крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алина Александровна, смесь меняли так как не знали уже отчего жидкий стул . Будем пить тогда ту с которой начинали смесь. Скажите пожалуйста питание какое обычное или что то убрать ? Кушам суп каши пюре фрукты не даю пока диарея .

Кисломолочные продукты и свежие ягоды/фрукты пока не предлагайте, а все остальное можно кушать в обычном режиме. Лучше питаться привычной смесью, так как смена смеси это лишний стресс для жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое)

Будьте здоровы!