Консультация психолога /

Не понимаю парня — вопрос №217437

Добрый день, не могу понять человека с кем начала встречаться.Сначала я общалась с парнем около месяца,мы встретились 2 раз,он хочет со мной встречаться, на второй встречи мы целовались.Но зашел разговор о дальнейшем,он мне сказал,что не хочет торопить время и пока не может предложить мне быть его девушкой.Сказал что не хочет повторять прошлых ошибок, всему своё время.но целоваться и встречаться хочет.А я так не могу как это так целоваться со знакомым что ли? Может получиться что мы узнаем друг друга и поймёт что ему это не надо или наоборот будем целоваться,обниматься. скажет да ей итак норм,значит и в постель норм.Как мне поступить? Либо специально целовать чтобы влюбиться,либо сказать что не могу так без объяснений,но это может быть как ультиматум. И я не хочу " пробником" быть

Психолог, Сексолог
Вам обязательно носить статус? Нельзя просто наслаждаться совместным времяпровождением? Вы сами определяете границы дозволенного, сексом вас никто не заставляет заниматься. Вы слишком торопите события, получайте удовольствие от того что имеете сейчас. Узнавайте друг друга, а дальше будет все яснее.
Принятый ответ
Педиатр
Почему пробником? Сейчас у нас равенство полов. Вы, у него пробник. Он, у вас пробник. Встаньте на ту же самую позицию. Человека, который присматривается и ничего определенного не говорит. Целоваться можно. В постель, думаю рано
Принятый ответ

Психиатр, Психолог
Добрый день! Действительно, возможно прошло не так много времени , чтобы говорить о каком-либо «статусе». Проводите больше времени вместе, узнавайте интересы друг друга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! А почему нельзя просто пока общаться по " интересам", если они в процессе общения найдутся?
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не стоит торопиться лучше узнайте друг друга получше
Психолог
Здравствуйте, Дарья!
Парень боится начинать новые отношения и нести за них ответственность, поэтому выбирает отношения без обязательств. Да, Вы ему нравитесь, но серьезных шагов он не принимает. Видимо, ему удобно все что происходит. А Вам нет. Значит и решение остается за Вами.
Попробуйте поговорить с ним об Ваших отношениях, спросите его, каким он видит Ваше будущее и видит ли вообще, а оттуда уже делаете выводы.
Удачи!