Консультация детского невролога /

Падение грудного ребенка — вопрос №2174469

Здравствуйте, ребенок (почти 4месяца) лежал на стиралка в коконе, я отошла на минуту и услышала шлепок, малыш упал на животик, и сразу заплакал, я подняла его и начала успокаивать, дала грудь и он уснул( в это время он всегда спит), спустя минут 30 он проснулся, улыбался и всё как всегда было, я его осмотрела, потрогала, никакой травмы вроде нет, симптомов тревожных тоже, поэтому скорую решила не вызывать, а понаблюдать за ним, вот только ночью крутился и руки ноги поднимал, но он так делал и до падения. На следующий день когда я его положила на животик он при попытке что то "сказать" начал кашлять, но не всегда, это может быть последствие падения? Следует ли сильно беспокоиться? Завтра к педиатру, но волнуюсь. Может ли быть хорошее настроение ребенка, шансом что всё обошлось?

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте. Лучше выполнить рентгенографию черепа и грудной клетки . Исключить травму
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Упал со стиральной машины на кафель? Головой не ударялся? Нет ли видимых гематом? Лучше конечно сделать рентген черепа и НСГ, тк высота большая а возраст маленький у малыша

Клиент
Регина Динисламовна, упал на кафель, только на шёчке было покраснение, спустя час прошло, гематом нет
Невролог, Детский невролог
Я бы рекомендовала рентген черепа и грудной клетки ( учитывая кашель), чтобы исключить костно- травматические повреждения.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на голове, на животе нет следов от удара?
Малыш ведёт себя также, как и до падения?
Кушает, играет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, после падения только на шёчке красное пятно было, через час прошло, гематом никаких нет, ведёт себя так же
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего всё обошлось, иначе уже была бы клиника.
Но необходимо выполнить рентген черепа и грудного отдела, убедиться, что нет травмы.
Невролог
Здравствуйте! Если ребёнку некомфортно лежать на животе или есть ещё какие-либо симптомы кроме кашля, необходим очный осмотр и возможно рентген грудной клетки