Увеличения кисты шейки матки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько опасна эта киста. Киста уже 3 года, о ней я узнала после 2х родов путем кесарево сечения. Сейчас беременна на 20 неделе. На 1 скрининге 18мм на 2 27.5×26 мм. Скажите насколько это опасно для малыша и для меня самой. И что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить узи ? Киста яичника? Жалобы у вас есть ?
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Можете прикрепить узи ? Киста яичника? Жалобы у вас есть ?
Виктория Леонидовна, приложила. Жалоб нет
Никак не опасно, на беременность и вынашивание, а также на ребенка киста шейки матки не влияет
Виктория Леонидовна, спасибо тебе вам успокоили, а то что она выросла о чем говорит. Узист меня напугала...
После родов можно взять аспират. Чаще всего там слизистое однородное содержимое
Виктория Леонидовна, спасибо. Подскажите пожалуйста из за чего могут краснеть ладони рук? Зуда и высыпаний нет,при нажатии бледнеют.
От увеличения объема циркулирующей крови и перепадов давления
Виктория Леонидовна, что с этим нужно делать?
Ничего, вам же это не мешает жить. Пройдет беременность, пройдет и симптом
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложите результат узи
Зарина Шихалиевна, Здравствуйте, приложила
Посмотрела протокол узи,это киста ретенционная ,она не опасна для вас и для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста шейки матки не опасна для плода. Она увеличивается, т.к. в ней накапливается секрет. Она может самостоятельно вскрыться. На данном этапе при хорошем мазке на цитологию - только наблюдать.
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста, у меня стали краснеть ладони рук, при нажатии болеют. Зуда и высыхания нет. Из за чегоэто могло появиться
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно никакой опасности это не несет, просто наблюдения вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста шейки матки не несёт никакого риска для беременности, волноваться не стоит.
Марина, , спасибо. Подскажите пожалуйста из за чего могут краснеть ладони рук? Зуда и высыпаний нет,при нажатии бледнеют.