Мозоль или заноза
Добрый день . Последний месяц больно наступать на ноге на подошве что то похожее на мозоль или наколола . Сделала педекюр удалили как стержневую мозоль но через неделю история повторилась .что это может быть ?
Здравствуйте. Это может быть вирусная бородавка. Её желательно удалить или лазером или радиохирургическим скальпелем. Не болейте!
Игорь, спасибо за ответ
Удалите и выздоравливайте!
Здравствуйте! На вид это папиллома вирусной этиологии , может давать ощущения , что что-то колит или болит при надавливании . Обратитесь к дерматологу или хирургу, данные папилломы удаляются лазером или химически.
Елена Рамильевна, спасибо Елена я тоже склоняюсь что это не стержневая , тк у меня когда то были стержневые и я понимаю какие они . А тут что то другое , месяц назад много ходила и отдыхали на море . Вот думаю что то от туда .
Здравствуйте, по фото это вирусная папиллома, для неё характерны боли при надавливании. Вам нужно обратиться к дерматологу для дерматоскопии и ее удаления.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена!
У Вас имеет место ПОДОШВЕННАЯ БОРОДАВКА !
Хирургического лечения не требуется ( вырезать не нужно!)!
Нужно обратиться к дерматологу, они успешно лечат такими препаратами как КОЛЛОМАК, крем - пасту ВЕРТОКС и т.д. и получают хорошие результаты !
Здоровья Вам и удачи!
Яков Ашотович, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Алена! Насколько можно судить по фото, имеются признаки вирусной папилломы. Для уточнения вам стоит обратиться очно к врачу-дерматологу для осмотра и удаления образования.
Здоровья вам!
Здравствуйте.
По фото трудно сказать, но мне почему то кажется, что это образование как с пузырьком внутри (могу и ошибаться конечно) и легкая припухлость все таки вокруг имеется.
Поэтому я бы наличие инородного тела вот так сразу не исключал бы.
Проведите УЗИ данного места - иногда удается увидеть тело и жидкость.
Если это так, то Вам к хирургу на прием.
Если нет, то дерматолог Вам в помощь.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Если имеет место рецидив после исчезновения, то скорее всего это подошвенная бородавка (вирусная папиллома). Нужно обратиться к дерматологу, запланировать удаление любым доступным методом: лазер, криодеструкция или коагуляция.
Здоровья Вам!