Консультация гинеколога /

Беременность во время месячных — вопрос №2175470

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли беременность во время месячных? 🩸 в первый день менструации был прерванный половой акт , на третий день менструации тоже был. Месячные были не обильные… начиталась в интернете что это маловероятно … но переживаю до сих пор. Раньше предохранялись исключительно барьерным способом , но в этот раз решили попробовать ппа… ну так получилось🫣

Возраст: 29

Хронические болезни: Молочница, хронический насморк , всд, тревожное расстройство ..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во время менструации беременность наступить не может, однозначно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена, это не фертильные дни, овуляция бывает только в середине менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если продолжительность Вашего менструального цикла более 21го дня, то о беременности нет и речи даже в том случае, если бы и попал эякулят.
А если эякуляции не было - зачатие невозможно, от смазки беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступает, день фертильный. Беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кира, здравствуйте
Беременность в Вашем случае исключена, не переживайте!
Дни нефертильные, до овуляции еще очень далеко.