Консультация гастроэнтеролога /

УЗИ поджелудочной железы. Контур неровный, нечеткий, структура диффузно неоднородная. — вопрос №2175524

Здравствуйте! Сделал УЗИ брюшной полости. В заключении указано:
Желчный пузырь
73x23мм
Форма неправильная
Содержимое неоднородное крупнодисперсная взвесь незнач количество
Поджелудоч железа
Головка 24мм тело 11мм хвост 19мм
Контуры неровные нечеткие
Структура неоднородная с мелкими линейными гиперэхогенными включениями
Селезенка
36кв.см
Селезенлчныя вена 5.7мм
Забрюшное пространство
Парааортальная, паракааальная
Лимфоузлы не виз-ся
Не подскажите пожалуйста, что значат данные результаты.
Просто мне терапевт сказал, что это новообразование и мне надо записываться к гастроэнтерологу для направления на фгс и к онкологу.

Возраст: 24

Хронические болезни: Да,гастродуоденит. панкреатит, рефлюкс-эзофагит степени а.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прежде всего необходимо выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму,. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Что Вас беспокоит? по поводу чего обследовались?
Клиент
Марина Юрьевна, Добрый день,спасибо вам большое, что ответили, общий анализ крови сдавал, беспокоит почти постоянная боль в области желудка, тошнота, периодическая рвота и почти каждый раз при по ходе по большому то жидкий стул, то не сформированный, ещё частая отрыжка, постоянно нету сил и хочется спать, отсутствует желание в потребление пищи, иногда после еды, начинается сразу тошнота,тяжесть, иногда боли, после еды очень тяжело сидеть или стоять, обследовался из-за этих симптомов, и сам раз в год должен проходить обследования.
Общий анлази крови:
CОЭ по Панченкову 10миллиметров в час
Гемоглобин общий 151 грамм в литре в час
Эритроциты 5.1 10^12/л
Гематокрит 43,8 процент
Среднее содержание гемоглобина в эритроците автоматиз подс 29,8 пикограмм
Среднее содержание гемоглобина в эритроците расчетным метод 345 грамм в литре
Средний объем эритроцита в крови автоматиз подсчет 86,6 фемтолитр
Ширина распределения эритроцитов по обьему, стандартное откл в крови автоматиз подс 43,2 фемтолитр
Ширина распределения эритроцитов по обьему, коэффициент вариации в крови автоматиз подс 11,9 проц
лейкоциты,кол-во в крови автоматиз подс 7,5 10^9/л
Лимфоциты абсол кол-во в крови автоматиз подс 2,1 10^9/л
Лимфоциты относительное кол-во в крови автоматиз подс 28,2 процент
Тромбоциты в крови автоматиз подс 214 10^9/л
Средний обьем тромбоцитов в крови автоматиз подс 11,2 фемтолитр
Тромбоцитокрит 0,24 процент
Ширина распред тромбоцитов по обьему, стандарт отклонение в крови автоматиз подс 16,7 фемтолитр
Нейтрофилы,относ кол-во в крови автоматиз подс 61,9 процент
моноциты,относ кол-во в крови автоматиз подс 5,8 процент
Эозинофилы,относ кол-во в крови автоматиз подс 3,8 процент
Базофилы,относ кол-во в крови автоматиз подс 0,3 процент
Нейтрофилы,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 4,62 10^9/л
Моноциты,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 0,43 10^9/л
Эозинофилы,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 0,28 10^9/л
Базофилы,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 0,02 10^9/л
Глюкоза,молярная концентрация в капиллярной крови с помощью глюкометра 6,1миллимоль в литре
Холестерин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 4,91миллимоль в литре

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол .. Биохимический анализ крови не сдавали? Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Марина Юрьевна, Добрый день ФГДС буду сдавать только 13 числа, биохимический анализ не назначали, из лекарства сказали пить необутин или омез, тримебутин, мезим, и когда стул не сформированный назначили лоропирамид
Гастроэнтеролог
Данных за онкологию по результатам УЗИ нет. Рекомендую дообсоледоваться - биохимический анализ крови и ФГДС. Коррекция терапии после обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, Хорошо, спасибо вам большое за помощь!