УЗИ поджелудочной железы. Контур неровный, нечеткий, структура диффузно неоднородная.

Здравствуйте! Сделал УЗИ брюшной полости. В заключении указано: Желчный пузырь 73x23мм Форма неправильная Содержимое неоднородное крупнодисперсная взвесь незнач количество Поджелудоч железа Головка 24мм тело 11мм хвост 19мм Контуры неровные нечеткие Структура неоднородная с мелкими линейными гиперэхогенными включениями Селезенка 36кв.см Селезенлчныя вена 5.7мм Забрюшное пространство Парааортальная, паракааальная Лимфоузлы не виз-ся Не подскажите пожалуйста, что значат данные результаты. Просто мне терапевт сказал, что это новообразование и мне надо записываться к гастроэнтерологу для направления на фгс и к онкологу.

Да,гастродуоденит. панкреатит, рефлюкс-эзофагит степени а.
24 года

Здравствуйте! Прежде всего необходимо выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму,. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Что Вас беспокоит? по поводу чего обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Юрьевна, Добрый день,спасибо вам большое, что ответили, общий анализ крови сдавал, беспокоит почти постоянная боль в области желудка, тошнота, периодическая рвота и почти каждый раз при по ходе по большому то жидкий стул, то не сформированный, ещё частая отрыжка, постоянно нету сил и хочется спать, отсутствует желание в потребление пищи, иногда после еды, начинается сразу тошнота,тяжесть, иногда боли, после еды очень тяжело сидеть или стоять, обследовался из-за этих симптомов, и сам раз в год должен проходить обследования.
Общий анлази крови:
CОЭ по Панченкову 10миллиметров в час
Гемоглобин общий 151 грамм в литре в час
Эритроциты 5.1 10^12/л
Гематокрит 43,8 процент
Среднее содержание гемоглобина в эритроците автоматиз подс 29,8 пикограмм
Среднее содержание гемоглобина в эритроците расчетным метод 345 грамм в литре
Средний объем эритроцита в крови автоматиз подсчет 86,6 фемтолитр
Ширина распределения эритроцитов по обьему, стандартное откл в крови автоматиз подс 43,2 фемтолитр
Ширина распределения эритроцитов по обьему, коэффициент вариации в крови автоматиз подс 11,9 проц
лейкоциты,кол-во в крови автоматиз подс 7,5 10^9/л
Лимфоциты абсол кол-во в крови автоматиз подс 2,1 10^9/л
Лимфоциты относительное кол-во в крови автоматиз подс 28,2 процент
Тромбоциты в крови автоматиз подс 214 10^9/л
Средний обьем тромбоцитов в крови автоматиз подс 11,2 фемтолитр
Тромбоцитокрит 0,24 процент
Ширина распред тромбоцитов по обьему, стандарт отклонение в крови автоматиз подс 16,7 фемтолитр
Нейтрофилы,относ кол-во в крови автоматиз подс 61,9 процент
моноциты,относ кол-во в крови автоматиз подс 5,8 процент
Эозинофилы,относ кол-во в крови автоматиз подс 3,8 процент
Базофилы,относ кол-во в крови автоматиз подс 0,3 процент
Нейтрофилы,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 4,62 10^9/л
Моноциты,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 0,43 10^9/л
Эозинофилы,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 0,28 10^9/л
Базофилы,абсолют кол-во в крови автоматиз подс 0,02 10^9/л
Глюкоза,молярная концентрация в капиллярной крови с помощью глюкометра 6,1миллимоль в литре
Холестерин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 4,91миллимоль в литре

Здравствуйте! Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол .. Биохимический анализ крови не сдавали? Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Юрьевна, Добрый день ФГДС буду сдавать только 13 числа, биохимический анализ не назначали, из лекарства сказали пить необутин или омез, тримебутин, мезим, и когда стул не сформированный назначили лоропирамид

Принятый ответ

Данных за онкологию по результатам УЗИ нет. Рекомендую дообсоледоваться - биохимический анализ крови и ФГДС. Коррекция терапии после обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина Юрьевна, Хорошо, спасибо вам большое за помощь!