Анализы копрограммы
Поясните пожалуйста анализы копрограмы, ребенку три года, почему могут быть повышены жирные кислоты и ph и что делать, жалоб нету, сдавали за "компанию " С анализами в дет сад на глистов
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, добрый день, приложила
Принятый ответ
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, незначительные проявления ферментативной недостаточности допустимы, это не критично
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без признаков воспаления, есть признаки ферментной недостаточности из-за незрелости ферментной системы. Также такие изменения зависят от того, что ребенок ел накануне. Патологии по анализу нет.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Добрый день
Копрограмма без воспалительных изменений - лейкоциты и эритроциты в норме
А то, что обнаружено в небольшом количество и клетчатки, и мышечные волокна, так это потому, что моторика ребенка ускорена. Грубо говоря, не успевает перевариваться все полностью, поэтому поели мясо? Вот они мышечные волокна. Поели овощи? Клетчатка здесь.
По поводу жирных кислот это все также усиленная перистальтика кишечника.
Ничего не нужно сдавать дополнительно, тем более жалоб со стулом нет.
Здравствуйте! копрограмма является устаревшим методом исследования кала и очень субъективным.
Если жалоб нет, не обращайте на него внимания.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом анализ хороший , критичных изменений нет. Допускается наличие жирных кислот в кале у Детей, если жалоб нет, то переживать не стоит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ копрограммы совершенно спокойный
Воспалений нет по анализу
Есть признаки несовершенства пищеварительной и ферментативной системы , что является нормой для детей данного возраста .
Можно для улучшения пищеварения 1 раз в пол года пробивать курс пробиотиков , например , Баксет беби по 1 саше 1 раз в день 7 дней .
Будьте здоровы !?