Интервал между введением инъекции
Здравствуйте. Диагноз ДОА 2 степени застарелое внутрисуставное повреждение правого коленного сустава. Назначение : Кеналог 40 внутри сустав 3 инъекции, интервал между введением 4 дня, Флексотрон Соло 2мл 2 инъекции, интервал между введением 7 дней. Вопрсос по интервалам введения доктор уходит в отпуск и торопится хотелось у Вас уточнить по тому как в разговорах между другими пациентами которые уже проходили эти процедуры говорят что это не совсем правильно слишком мал интервал подскажите пожалуйста Большое спасибо!
Здравствуйте. Скажите, сильно ли вас беспокоит болевой симптом?
На данный момент почти не беспокоит, иногда чуть-чуть при неудобном положении ноги во время зарядки
Есть ли отёк сустава, скопление жидкости? Звучало ли от доктора слово "синовит"?Выполнялись ли вам ещё исследования? КТ, МРТ сустава?
Диагноз ДОА 2 степени застарелое внутрисуставное повреждение правого коленного сустава это диагноз после мрт
Не могу посмотреть ваше МРТ.
Но учитывая отсутствие у вас жалоб на боль и отёк сустава, если нет ограничения подвижности в колене, я бы вам вообще не колол бы в сустав Кенналог. Для такого частого введения этогл препарата должна быть веская причина.
Флексотрон Соло - хороший препарат, но возможный положительный эффект не перекрывает его стоимость.
Ориентируйтесь на ваши жалобы и результат МРТ: если ничего не беспокоит, и нет грубых нарушений структур коленного сустава, таких как асептический некроз мыщелков бедренной и большеберцовой костей, дегенерация хряща, то и в принципе колоть в сустав ничего не нужно. Если есть, то это уже
Обратитесь за вторым мнением к другому специалисту травматологу с результатом вашего МРТ.