Бронхит у ребенка

Здравствуйте Ребенку три года, сдали анализы, сильный кашель, сделали рентген. Показал бронхит назначили беродуал и пульмикорт. Подскажите пожалуйста, ничего опасного по крови не обнаружено? На прием через несколько дней только.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, 90% бронхита – имеют вирусную этиологию
Жду анализы

Ингаляции нужны. Беродуал будет расширять Бронхи, пульмикорт снимать отёк и воспаление
Также, рекомендую делать Постуральный дренаж, чтобы мокрота не застаивалась.
Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
В какой дозе вам назначили препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Александровна, анализы прикрепила

Посмотрела анализы
Нет ничего критичного
Антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Александровна, беродуал 7капель +2мл физраствора 3 раза в день, через 30 минут пульмикорт 0.25/1мл +2 мл физраствора 2 раза в день в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Александровна, ингаляции должны помочь?

Лечение верное, да ,ингаляции будут эффективны
Можно смешивать пульмикорт и беродуал
И делать всего три ингаляции в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Александровна, а как из правильно смешать? Подскажите пожалуйста

Наливаете все в один отсек и ингалируете
Беродуал+ пульмикорт +физраствор 1 или 2 мл

Принятый ответ

Добрый день

А доктор выслушал хрипы?
Какой кашель? Лающий грубый?
Слышите хрипы?

Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Витальевна, анализы прикрепила
Кашель такой грудной прям, непродуктивный

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Витальевна, врач сказала, что хрипит сильно

Анализ вирусной этиологии
Показаний для антибиотика нет, так как бактериального присоединения нет
Ингаляции нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ!

Скорейшего выздоровления.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализ не прикрепился. Ингаляции нужны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Александровна, анализы прикрепила

Крови вирусного характера. Антибиотик не показан . Ингаляции делать нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое за информацию

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови вирусный процесс, лейкоциты, нейтрофилы в норме, бактериальных признаков нет.

Бронхит в подавляющем большинстве вирусной этиологии, антибиотик не нужен.
Так что проводите лечение симптоматически, ингаляциями.