Консультация психиатра /

Бессоница, тревожность — вопрос №2176475

Здравствуйте. Очень давно мучаюсь с бессоницей. Засыпаю под утро, часто просыпаюсь по ночам и не могу заснуть. Иногда бывают чуство тревоги.
Пробовал разные настойки, афобазол, фенибут эфект ноль, появляется сонливость, но сон не приходит. Думаю обратится к психиатру. В пнд обращаться не хочу, так как впоследствии нужна будет справка для ВВК. В городе в частной клиники есть психиатр. Всеровно боюсь последствий. Сейчас все мед карты электронные, будет ли моё обращение фигурировать в электронной карте? Слышал что по закону сейчас частные клиники передают данные в военкомат и ЕГИСЗ. Просто я знаю случий когда человек обратился в частную клинику с спиной грыжой и потом эти данные увидели в государственной полеклиники. Звонил в клинику, сказали что факт обращение будет у них, но при запросе от органов они его дадут. Что посоветуете?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно обратиться к частному психиатру, данные в егисз они не передают. Нигде никто не узнает о вашем обращении. Только если будет официальный запрос из суда, но это маловероятно.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вы можете для начала невролога посетить, они тоже лечением такой проблемы занимаются . При обращении в частную клинику все останется конфиденциально, не переживайте.
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Иван.
Данные в военкомат и ЕГИСЗ из частной клиники не передают. Для своего спокойствия Вы можете им позвонить и уточнить этот вопрос.
Можно антидепрессант выписать у невролога. Тогда при получении справки от психиатра вообще никаких проблем не будет.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Иван! Сожалею вашему состоянию(
Мелатонин пробовали? можно вплоть до 2-3 таб по 3 мг. Или например донормил
а также меры по налаживанию гигиены сна, техники по снижению тревоги? Также хорошо помогает работа с психологом, самостоятельно можно почитать книгу Гая Мэдоуса
"Я не могу уснуть. Уникальная система избавления от бессонницы за 5 недель" Если не найдете в сети, то можете написать мне. Я вам пришлю.

Гигиена сна - исключить спорт, алкоголь, сигареты, кофе и другую активирующую деятельность за 1-2 часа до сна. В спальне должно быть темно, тихо и комфортно (безопасно). Воспользоваться вечерними «ритуалами» - успокаивающая музыка, аудиокнига, прогулка (достаточно 10-30 мин), теплая ванна и др. Постараться ложиться в одно время. Если режим работы позволяет, то не спать днем, либо не больше часа.

Старайтесь ограничить или исключить использование телефона и других гаджетов за 10 - 30 мин до отхода ко сну. Меньше или вообще не смотрите на их экран в полной темноте вечером, перед сном, иначе - включайте ночник. Старайтесь не брать телефон (и другие гаджеты) в кровать. Если смотрите на экран в темноте или берете в кровать, то включайте ночную подсветку экрана - черную либо тепло-оранжевую. Последняя похожа на свет заката или свечи.

По запросу органов, суда могут передавать эти данные, да. Однако это маловероятно, что найдут эту клинику, в которую вы обратились. Можно обратиться к неврологу, сомнологу.

Если есть вопросы - спрашивайте)
Принятый ответ
Клиент
Николай Александрович, здравствуйте. Мелатонин пробовал не помогает, от него только возникает чуство сонливости, но сон не приходит. Донормил не пробовал, если его продают не по рецепту, то куплю попробую. Спасибо за консультацию