Консультация рентгенолога /

Перелом хрящевой ткани ребра — вопрос №217654

Добрый день. Был перелом хрящевой ткани ребра в ноябре, рентген ничего не показал , врач при пальпации его установил , также был хруст при движении. Сейчас (январь) прохожу ВК для выплаты страховки, попросили сделать КТ, сделав КТ врач описывает органы , про ребра в описании ничего нет, при этом врач устно говорит , что ничего не видет , перелома говорит не было, хотя даже я при пальпации ощущаю нарост хряща. Может ли врач ошибиться при описании, этот врач делал и УЗИ при первичном обращение и тоже ничего не увидела.

Невролог
Добрый день. Для диагностики перелома хрящевой части рёбер стандартно используется компьютерная томография, на которой обычно визуализируется перелом. Проще сделать УЗИ на котором тоже видно хрящевую ткань, но если ребра верхние (ближе к легким) то можно и не увидеть, за счет артефактов от воздушной ткани. Однозначно сказать ошибка это или технические трудности сложно.
Клиент
Яна, спасибо за ответ