Консультация педиатра /

Истерика у новорожденного — вопрос №2176563

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Последние 3 дня у ребенка случается истерика. Сценарий такой: во время кормления(мы на ИВ) она закатывается в истерике, плач переходит в ор, бутылку выпихивает изо рта, затем она какает, пока подмываю и одеваю на нее подгузник ор продолжается, затем предлагаю доесть, она в отказ, и успокаивается только когда поношу на ручках. При остальных кормлениях, вне дефекации, истерик нет. Ребенок игривый, активный, хорошо кушает и спит. Стул по цвету и консистенции как обычно. Интересно, с чем связана истерика и как помочь малышке?

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Так проявляются младенческие колики; как правило после или во время кормления. Явление возрастное. Проходит к 3-4 месяцам жизни. Перед каждым кормлением выкладывайте на живот, массаж живота по часовой стрелке, можно беби калм или саб симплекс.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего малышку беспокоят колики.
Обязательно нужны вспомогательные физиотерапевтические методы: выкладывание на животик перед кормлением, массаж живота (тоже строго на голодный желудок, чтобы не спровоцировать срыгивания).
Симптоматически - Вам помогут препараты на основе Симетикона (Эспумизан Бэби, Саб Симплекс), принимаете вы их в соответствии с инструкцией, эти препараты разрешены для данного возрастного периода.
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По описанию у вас младенческие колики

Рекомендуют давать в каждое кормление эспумизан /сабсимплекс, боботик
Массаж живота по часовой стрелке
Грелочку на вишневых косточках на животик