Консультация терапевта /

Температура к вечеру — вопрос №2176736

Добрый день
Несколько месяцев назад почему то сильно начала переживать о своем здоровье
И начала все время мерить температуру
Нормально ли если вечером температура 37-37,2
Утром и днем нормальная
Когда за переживала за температуру то сдала анализы
Все было а норме
Но я почему- то все равно переживаю
Меня напугал интернет что это может быть симптом страшных болезней
Ее никак не чувствую
Кроме того что мне все время хооодно даже когда она нормально
Нормально если к вечеру так ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , чтобы точно исключить воспаление в организме . Проверьте гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный. Проведите парацетамоловый тест , выпить при температуре 500 мг парацетамола и измерить температуру через 1 час , если не снизится , то она стрессовая. Температура 37-37,5 может быть вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, сдавала когда только это заметила
И общий и биохимию и гормоны
Все в норме
Клгда пью обезболивающее
Температура не проходит вроде
Но чувство холода проходит
Может психосоматика
Терапевт
По описанию похоже на психосоматику , сходите к психотерапевту , чтобы подобрали противотревожную терапию ?
Клиент
Евгения Владимировна, а если сейчас выпила нурофен
И она снизилась
Это воспаление значит ?
Или в принципе они все понижают температу ?
Была 36,8 в 14:00
Потом выпила таблетку так как болела голова
Сейчас 36,5
Терапевт
Здравствуйте, надо тест с парацетамолом проводить , не переживайте ! Температура 36,8 норма?никакого воспаления нет , тем более анализы хорошие
Клиент
Евгения Владимировна, я все время переживаю
Вдруг они за 2 месяца плохие стали
Просто она снизилась немного после таблетки
Поэтому и подумала что воспаление
Спасибо
Терапевт
Не переживайте, для спокойствия сдайте общий анализ крови + срб и результат прикрепляйте ?я все посмотрю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, температура до 37,5 - при отсутствии каких-либо симптомов орви (хороших анализах) - вариант нормы.
Вы тревожный человек?
кроме того, к 20.00 - у нас в принципе самая высокая температура.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, я в какой то момент придумала себе что у меня страшные болячки
Не знаю почему
Но у меня началось все с осени
Сначала одна я себя накрутила
Потом головокружение было
Потом вот температура
Спала плохо
Мне говорит врач что это стресс
Но я не верю почему то
Анализы сдавала за пол года раза 3 уже
Все в норме было
Последние в феврале
Хоть в космос лети
Только витамин д был очень низкий
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамин Д принимаете?
Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом по поводу противотревожной терапии.
Клиент
Надежда Яковлевна, принимала
А озноб может быть стрессовый ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
конечно, психосоматически может быть что угодно!
Клиент
Надежда Яковлевна, то есть не переживать ?
Даже если это и не нервы то это норма к вечеру ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, самая максимальная к вечеру и может быть у каждого. Все зависит от центра терморегуляции каждого человека.
Клиент
Надежда Яковлевна, это же не признак каких то страшных болезней?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, не признак
Терапевт
Здравствуйте
Такая температура может быть вариантом нормы, при отсутствии воспаления.
Так же с учётом хороших анализов - вероятнее психоэмоциональное напряжение.
Необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Субфебрильная температура может быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Афобазол 1т 3раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, пила магний б 6
Не берет ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, а почему вот именно к вечеру
Терапевт, Кардиолог
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора противотревожных средств.