Новорождённый мало ест на ив
Ребёнку 7 дней,был переведен на смесь полностью ,так как нет молока и медикаментозно завершили лактацию. Переживаю что за раз ест смеси всего лишь по 20-30,а то и бывает по 10 мл,Хотя должен по нормам 60-80 мл за раз,начал просыпаться каждые 1,5 часа и засыпать долго. Иногда дрыгает ногами,как будто колики. Очень боюсь что не доедает и не прибавляет из-за этого в весе
Добрый день
Сколько смеси ребёнок съедает за сутки?
Через сколько кормите?
Стул какой?
Мочится? Памперс не бывает сухой более 6 часов?
Какую смесь кушает?
Вес какой при рождении и при выписке из роддома?
Виктория Витальевна, по разному,вчера давали еще сцеженное молозиво ,сегодня чисто на смесях съел около 100-120 мл за день ,кормим раз в 1,5-2 часа,стул хороший,раз 5 в день,мояится тоже часто ,памперс всегда полный каждые 3 часа ,вес при рождении 3450,при выписка 3370,смесь нан опти про
Принятый ответ
Обьем смеси съедает маловато.
Если кормить полусонным также отказывается?
На одно кормление должен съедать примерно 40-50 мл.
Виктория Витальевна,
Здравствуйте
Ребенок адаптируется
Дети на гв едят часто и малыми порциями
Дети на ив едят реже и большими порциями
Не переживайте
Если ест по 10 мл- тогда сделайте короче интервал
Ориентируемся на прибавки в весе
А почему медикаментозно завершили лактацию ?
Малышу 7 дней , был шанс хотя -бы на смешанное вскармливание
Надежда Александровна, грудь в роддоме на отрез не брал,прикладывали все кто можно,начался Лактостаз,ничего уже не помогло,шло молозиво,решили завершить
Принятый ответ
Поняла вас
Конечно , всё индивидуально
Здравствуйте! Пока нужно наблюдать за тем, как себя чувствует малыш, насколько регулярно мочится.
Ребенок просто засыпает на бутылочке? Или отказывается ее брать? Уздечку языка не смотрели, не короткая?
Алина Александровна, просто засыпает,уздечку не смотрели
Тогда пробуйте предлагать смесь ваще, кормление по требованию, если малыш съедает разово мало.