Консультация терапевта /

Опухли и покраснели кисти рук и стопы — вопрос №2177006

37 лет. После большого перерыва начал ходить в зал и видимо подверг себя нагрузке. Уже третий день как кисти рук и стопы опухли и покраснели и красные пятнышки, причем на стопа цвет более бордовый. Сначала руки сильно чесались ночью, а утром обнаружил опухшие и покрасневшие руки, а затем стопы (но почему-то левая нога мало заметно покраснела). Также у меня травма правого голеностопа, подвернул пару месяцев назад и ходил через тупую боль, нога была и есть опухшая, не обращался к врачу.
Есть небольшая положительная динамика - отёк уменьшился, ничего не чешется. Сходил к аллергологу, тот сказал это не аллергия и нужно либо к ревматологу, либо к инфекционисту. Помогите определить к кому обратиться. Спасибо заранее

Возраст: 37

Хронические болезни: Как-то обнаружили гепатит б при общем анализе крови, скорее всего это просто антитела, ибо никаких признаков болезни печени у меня не обнаружено

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Доброе утро.
Сложно по фото сказать - на что похоже. Температуры нет?Сдайте хотя бы для начала ОАК и С-реактивный белок, чтобы понимать - в каком направлении двигаться.

Если без анализов - Сначала обратиться к инфекционисту, чтобы исключить инфекционное заболевание.
Если же инфекционист исключает заболевания своего профиля - тогда к ревматологу и обследоваться на васкулиты.
Клиент
Надежда Яковлевна, есть температура и лёгкий озноб. Также аллерголог обнаружил немного пятнышек и на небе во рту

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а проблемы со стулом? диарея?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, со стулом все нормально
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
начните с инфекциониста все-таки.