Отёк кисти, зуд, покраснение. Экзема
Добрый день! 1. Сегодня отекла правая рука, присутствует зуд и покраснение. Утром все было нормально. Выпила цетрин. Раньше такого никогда не было, очень испугалась. Что это может быть и от чего, что делать??? 2. На ладонях и пальцах есть, как я думаю, экземы. Как минимум пол года. Я нахожусь в декрете, совсем взаимодействовать с водой просто невозможно. Домашние дела делаю в нитриловых перчатках. Пользовалась кремом Акридерм гк и синафланом, особого результата не было, а может я просто не долечивалась. После воды стараюсь мазать увлажняющим кремом. Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков экземы на представленных снимках не вижу.Можно предположить незначительную постозность правой кисти. Все хозработы выполняйте в перчатках на тканевой основе.Прием антигистаминного препарат допустимого при ГВ(если ребенок на гв). Контроль диуреза суточного.
Сергей Леонидович, добрый день!
Отёк после цетрин к вечеру спал. По второму вопросу прикрепила ещё фото, посмотрите, пожалуйста. Кожа очень сухая, шелушится и трескается. Когда появляются новые пятна, сначала появляются пузырьки, которые чешутся. На фото на среднем и безымянном пальце, и ещё на левой руке на ладошке около мизинца и безымянного пальца
Можно предположить развитие дисгидроза. Ограничить контакт с водой(хозработы в перчатках на тканевой основе),крем липикар два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания мелкие есть на коже?фото не передаёт всей клинической картины
Марина Геннадьевна, добрый день! Высыпаний больше никаких нет. После цетрин к вечеру всё прошло. По второму вопросу прикрепила другое фото. Посмотрите, пожалуйста. Кожа очень сухая, шелушится и трескается. Когда появляются новые пятна, сначала появляются пузырьки, которые чешутся.
Экзема
Может повторяться
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Стараться чтоб кожа не размотала сильно в воде при купании и других контактах с водой
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до разрешения шелушения
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите еще фото
Елена Владимировна, добрый день! Прикрепила ещё фото. Кожа очень сухая, шелушится и трескается. Когда появляются новые пятна, сначала появляются пузырьки, которые чешутся. На фото на среднем и безымянном пальце, и ещё на левой руке на ладошке около мизинца и безымянного пальца
Это похоже на проявление экземы ограничить водные процедуры , работа в перчатках , поставить увлажнитель воздуха . Внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%
Елена Владимировна, спасибо большое!
На здоровье, выздоравливайте