Перелом шейки бедра
«Здравствуйте! Моей бабушке 94 года, она упала где-то три недели назад и с тех пор не может сидеть, врачи говорят, что это неврология. Хотели положить ее в госпиталь как участницу войны, но там сказали, что мест нет. Один из врачей выслушав, что случилось с бабушкой сказал, что есть большая вероятность, что это перелом шейки бедра. И вот у меня такой вопрос. Бабушка постоянно пытается положить одну ногу на другую, и одна нога полусогнута, можно это охарактеризовать как один из признаков перелома? Боль в пояснице у нее вроде есть, но небольшая. У меня бабушка сама медик, она говорит, что это не перелом...
Да, все возможно, может быть и перелом, для пожилых людей это очень характерная патология/травма. Необходим очный осмотр травматолога (или хотя бы общего хирурга).