Черные выделения из сосков

Добрый вечер! Пошли страные вылеления из груди , выделения черного цвета. Узи прошла 6ашли. Оброзования слева, киста 0,38:0,28:0,42: ячеистая киста?0,71 С права, 0,4: заключение: кисты левой молочной железы. Ячеистая киста слева.Папилома?справа BIRADS 4a. Цитологическое иследование отделяемое из соска м.жел.: в препарите бесструктурные массы,безъядерные чешуйки.Атипии не обнаруженны. Кровь вроде всё в норме кроме.:гемотокрит 43,5: средний объём тромбоцита 11, 5: тромбокрит 0,324. CA15-3 онкомаркер; 5. CA -125 онкомаркер;13,3 Хорионический гонадотропин <0,50 Раково - эмбриональный антиген;1,48. Помогите пожалуйста с расшифрофкой и о чём говорят мои онализы? И есть ли что то связанное с анкологией? К мамологу ещё не скоро а напуганна и очень интересно что с моей грудью Мне 29 лет пол жен.

Астма, ретроцелеберальная киста головного мозга. И вроде это всё.
29 лет

Здравствуйте!

Рекомендую выполнить МРТ с контрастом.
Далее консультация в онкодиспансере с возможностью пункции внутреннего образования кисты.

По этим данным нет информации об онкологии или подозрения на нее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, это значит что сейчас переживать незачем? Или эти онализы могли просто не показать анкологию? И очень интересно что такое эта за ячеистая киста ? Она просто что то как то запутала врачей они как то засомневались ненадолго при види неё

Принятый ответ

Сейчас точно не переживать
Повода нет
Киста может быть многокамерная + содержать в себе еще компоненты плотные
Очень часто по узи бывают ошибки, поэтому все перепроверяем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, а у какого врача в поликлинике попросить направление на МРТ и направление в онкодиспансер? Или это платно проходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, сегодня у меня получилось пробиться к момологу. И она дала заключение поитогу: код по МКБ10:Фиброаденоз молочной железы
Диагноз Клинический основной: мелкие кисты обеих молочных желез.
Сопутствующий : Бронхиальная астма ретроцеребелярная киста головного мозга.
Обследование : инструментальные исследования: Узи молочных желёз в поликлинике по месту жительства через 6 мес.
Режим: общий
Дата явки.осмотр Моммолога с результатами УЗИ через 6 мес.
Назначенное лечение: Гарде 150мг.1 таб×2раза в сутки 3 мес.
Правильное лечение подобрано?
И почему то больше ничего не назначили дополнительно. Хотя гинеколог сказала что лучше снова узи пройти в сентябре чтоб долго не ждать и не затягивать. А про МРТ вообще не заикнулись

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования описана папилома под вопросом. Для исключения или подтверждения наличия папиломы необходимо выполнить МРТ молочных желез с контрастированием. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович,здравствуйте! А Папилома заразна?

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться или к участковому гинекологу или маммологу, и обсуждать вопрос дуктографии и корбиопсии образования, описанного справа. Далее уже по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхограмме - однозначно внутрипротоковая папиллома.
Выжидательная тактика тут не применима, медикаментозной терапии также нет. Выполните дуктографию или МРТ МЖ с контрастом. Если подтвердите ВПП, нужно будет удалить ее